В Минздраве поведали, как будут встречать вторую волну COVID-19 в Украине

Минздрав будет созодать все, чтоб финансирование заразных больниц никогда не было по остаточному принципу.

Заместитель министра здравоохранения, основной санитарный доктор Виктор Ляшко заявил, что Украина повстречает вероятную вторую волну COVID-19 с совсем иными подходами и вещественным обеспечением, чем сначала эпидемии.

О этом он произнес во время ознакомления президента Украины Владимира Зеленского с новопостроенным Черновецким областным перинатальным центром.

Во время общения с черновицкими медиками Ляшко поблагодарил их за каждую спасенную жизнь: «Всем спасибо за работу, которую провели … сейчас вы — герои, вы выручили большущее количество жизней в Черновицкой области и своим примером сама Черновицкая область … вы все работаете ради единой цели — ради того, чтоб спасти жизнь украинцев и своим примером демонстрировать, как следует объединяться и в тех критериях, которые у нас были в феврале, в марте — созодать все вероятное, подвергая себя угрозы и спасая жизни».

Читайте такжеСтепанов: готовимся к худшему варианту по эпидемии COVID-19 в Украине

«Мы признательны для вас, и я думаю, что, даже если будет 2-ая волна, мы ее встретим совершенно с иными подходами и остальным материально-техническим обеспечением», — добавил основной санврач.

Он выделил, что Минздрав будет созодать все, чтоб финансирование заразных больниц никогда не было по остаточному принципу.

Как докладывал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 8 июля записанно 50 тыс. 414 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 1 тыс. 306 смертельных, 23 тыс. 119 пациентов оздоровели. За день зафиксировано 807 новейших случаев.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий