В Минюсте поведали о доходах от платных камер в СИЗО

По словам министра юстиции, на сей день получено наиболее 318 тыс. грн в качестве платы за использование таковыми камерами.

В Украине экспериментальный проект относительно платной услуги по предоставлению усовершенствованных бытовых критерий работает в 19 следственных изоляторах.

О этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська изданию Mind, докладывает пресс-служба ведомства.

По его словам, экспериментальный проект по внедрению платных камер в СИЗО удачно работает. Платные камеры работают в 19 следственных изоляторах по всей местности Украины, и их количество еще будет возрастать.

Малюська добавил, что уже получено наиболее 318 тыс. грн в качестве платы за использование таковыми камерами. Самый удачный — Киевский СИЗО, который заработал 248 тыс. грн и отремонтировал три бесплатных камеры и начал ремонт еще 2-ух.

Читайте такжеУже сиим в летнюю пору: в Минюсте анонсировали акцию распродажи тюрем

Он также отметил, что законопроект о содействии с личным сектором в отношении личных СИЗО уже разработан, согласован с иными органами власти и внесен в правительство.

«Ожидаем рассмотрение и поддержку парламента. Параллельно прорабатываем остальные варианты для реализации идеи еще до соответственного закона», — отметил министр юстиции.

Как докладывал УНИАН, постановлением Кабинета министров №305 от 22 апреля 2020 года введен экспериментальный проект относительно платной услуги по предоставлению усовершенствованных бытовых критерий в следственных изоляторах Украины.

Платные камеры с усовершенствованными критериями содержания уже открыты в Киевском, Черниговском, Запорожском, Львовском, Вольнянском и Днепровском следственных изоляторах.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий