В Марокко разрешили заполнять гостиницы на 100 процентов

Фото: NurPhoto/Getty Images

Власти Марокко сняли ограничения на количество постояльцев, которое могут принять местные гостиницы. С пн. им разрешено употреблять свои способности на 100 процентов.

Власти Марокко объявили о следующем снятии санитарных ограничений

Как передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), «решение кабинета министров основано на выводах каждодневного мониторинга и повторяющейся оценки развития эпидемиологической ситуации в стране в рамках предстоящей реализации мер, нужных для постепенного возврата к обычной жизни и возрождения государственной экономики».

Вообщем, разрешение касается лишь номерного фонда, места общего использования — рестораны, бассейны, спортивные залы — как и раньше могут употребляться лишь на 50 процентов от собственной наибольшей вместимости.

В то же время власти страны смягчили ограничения на проведение собраний и мероприятий. С пн. разрешено собираться в группы до 20 человек. С 20 июля открываются культурные центры, библиотеки, музеи и места археологических раскопок.

Королю Марокко сделали операцию на сердечко

Междугородний транспорт сумеет возобновить функционирование с 75-процентной перегрузкой. А вот спортивные мероприятия в наиблежайшее время будут проходить без зрителей.

Необходимо отметить, что это уже 3-ий шаг смягчения ограничений, введенных 20 марта в связи с пандемией коронавируса. Санитарные меры дозволили удержать уровень смертности от коронавируса на достаточно низком уровне: в стране скончалось 269 человек при том, что COVID-19 переболели 17 тыщ. Режим чрезвычайного санитарного положения был не так давно продлен до 10 августа.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий