В Луцке стреляли в кабинет правоохранительных органов, где находится Аваков (фото)

Судя по фото, пуля пробила окно на втором этаже строения.

В Луцке неведомые стреляли в окно помещения Головного управления Нацполиции в Волынской области, где на данный момент проводит совещание глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Арсен Аваков.

Читайте такжеВ центре Луцка прогремели взрывы

О этом докладывает «Волынь», ссылаясь на начальника сектора коммуникации главка Ольгу Бузулук.

Отмечается, что помещение управления находится неподалеку от Театральной площади, где припаркован оккупированный террористом автобус. Судя по фото, в кабинет правоохранительных органов стреляли: на втором этаже пробито окно. Вывеску правоохранительных органов на здании завесили.

Свидетели лицезрели, как кортеж Авакова двигался по улицам Богдана Хмельницкого и Словацкого «против шерсти» (там однобокое движение). Кортеж проехал в помещение ГУНП в Волынской области за 16-этажным домом.

На веб-сайте нацполиции тем временем сообщается, что на месте происшествия в Луцке находятся министр Аваков и 1-ый заместитель председателя СБУ – управляющий Антитеррористического центра при СБУ Руслан Баранецкий.

Захват автобуса в Луцке

Напомним, сейчас на Театральной площади в Луцке неведомый захватил автобус и забаррикадировался в нем. На месте происшествия были слышны выстрелы, а площадь оцеплена спецназом. В правоохранительных органов сказали, что у мужчины, который захватил автобус, есть орудие и взрывчатка. По инфы СБУ, в заложниках у мужчины находятся около 10 человек.

Террорист из Луцка: что о нем понятно

Правоохранителям правонарушитель представился как «Максим Нехороший». Перед нападением он записал видео и выложил его в сети. Мужик заявил, что «правительство – это 1-ый террорист». Сейчас он просит, чтоб председатели судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей, также украинские олигархи записали и выложили на собственных страничках в соцсетях и в Youtube заявления о том, что конкретно они — террористы в законе. Также должен записать видеообращение президент Владимир Зеленский.

Правоохранительные органы ведет переговоры с правонарушителем. Мужик высказывал возмущение имеющейся системой, отказался выходить и отпускать людей, также стрелял в сторону правоохранителей. В Нацполиции сказали, что мужик имеет психологические расстройства и не так давно состоял на учете у психиатра.

По инфы СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), луцкого террориста, захватившего автобус с пассажирами, по сути зовут Максим Степанович Кривош, а Максим Нехороший — это его псевдоним.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий