В Луцке ресторанам и кафе разрешили принимать гостей снутри помещений

Рестораны и кафе Луцка из-за карантина не работали всеполноценно в течение 4 месяцев.

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение приняли сейчас депутаты Луцкого горсовета на внеочередном заседании 87-й сессии.

Согласно решению, с 16 июля на местности Луцкой городской объединенной территориальной громадины, в состав которой входят город Луцк и населенные пункты Прилуцкого старостинского окрестность, заведениям публичного питания будет разрешено принимать гостей не только лишь на летних площадках и открытых террасах, да и снутри помещений.

«В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и воззваниями представителей рестораторов с 16 июля заведениям публичного питания разрешено возобновить всеполноценную работу, а именно располагать гостей снутри помещений при условии соблюдения всех нужных мер сохранности», — отметил начальник управления по вопросцам чрезвычайных ситуаций и штатской защиты населения Луцкого горсовета Юрий Кирилюк.

Как понятно, в Луцке рестораны и кафе из-за карантинных ограничений, введенных с целью предупреждения распространения заболеваемости COVID-19, с 16 марта работали лишь в режиме доставки либо воспринимали гостей на летних площадках.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий