В Львове священнослужитель нелегально продавал переделанное орудие

Он брал стартовые и шумовые пистолеты и в своем доме, в каком организовал оружейную, переделывал их в боевые.

Галицкий районный трибунал городка Львова выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей 48-летнему священнослужителю, который подозревается в торговле переделанным орудием.

Как сказала пресс-служба Государственной правоохранительных органов, подозреваемому определен залог в размере 105 тыщ гривен.

«Мужик брал стартовые и шумовые пистолеты и в своем доме, в каком организовал оружейную, переделывал их в боевые. В предстоящем подыскивал покупателей и по почте переправлял им орудие. По результатам проведенных обысков правоохранители изъяли различного вида орудие, боеприпасы, взрывные устройства», — говорится в сообщении.

Мужчине обвиняется часть 1 статьи 263 (нелегальное воззвание с орудием, боевыми запасами либо взрывчатыми субстанциями) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеДвое киевлян устроили стрельбу в заброшенном тире: орудие изъяли (фото)

Как докладывал УНИАН, 8 июля правоохранители задержали 48-летнего обитателя Львовской области, который в декабре 2018 года уже привлекался к уголовной ответственности за нелегальное воззвание с орудием. Он был приговорен к 5 годам лишения свободы, но освобожден с испытательным сроком 2 года.

При покупке пистолетов и отправке переделанного орудия по почте мужик употреблял фиктивные анкетные данные, чтоб не попасть в поле зрения полицейских.

Обыски проводились на местности Львовской, Черкасской и Киевской областей — по месту проживания злодея, также у покупателей орудия.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий