В Киеве задержали СБУшника-сутенера (фото)

Работник СБУ систематически добивался взятки от дам, оказывающих интимные услуги, в качестве платы за «крышевание» их деятельности.

Государственное бюро расследований при процессуальном руководстве военной прокуратуры Центрального региона разоблачило сотрудника Службы сохранности Украины, который занимался сутенерством.

Как докладывает пресс-служба ГБР, по подготовительной инфы, сотрудник СБУ систематически добивался неправомерную выгоду от дам, оказывающих интимные услуги, в качестве платы за «крышевание» их деятельности.

Читайте такжеУкраинский ученый заявил, что к нему пришли из СБУ опосля акции протеста против Шкарлета

Не считая того, обозначенный работник обеспечивал их рекламой на веб-сайтах знакомств, за что также получал от их валютное вознаграждение.

Вчера, 21 июля, следователи ГБР задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины опосля получения им очередной неправомерной выгоды.

«На данный момент решается вопросец о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовных злодеяний, а конкретно злоупотреблении воздействием и сутенерстве (ч. 2 ст. 303 и ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины) и избрании в отношении него меры пресечения», — уточнили в ГБР.

В случае подтверждения вины задержанному угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Как докладывал УНИАН, ранее были разоблачены участники организованной группы под управлением заместителя начальника 1-го из отделов Управления СБУ в Одесской области на вымогательстве 250 тыщ. баксов у бизнесмена.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий