В Казахстане объявят траур по жертвам коронавируса

В Казахстане 13 июля станет деньком общенационального траура по всем жителям республики, погибшим от COVID-19. О этом объявил в телеобращении президент страны Касым-Жомарт Токаев, передает «Интерфакс».

РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) направит практически 160 млн рублей на помощь Казахстану в борьбе с COVID-19

Глава страны выразил сострадания всем казахстанцам, потерявшим близких во время эпидемии. Всего в Казахстане, по официальным данным, записанно наиболее 50 тыщ инфицированных, за крайние день выявлено 1376 заболевших. Смертельных варианта — 264. При всем этом местные эпидемиологи констатировали уже вторую волну заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

По словам президента, предпосылкой новейшей вспышки послужили в том числе неэффективность прежних управляющих министерства здравоохранения и недостающая сознательность людей, пренебрегавших санитарными требованиями. Токаев также призвал сограждан не поддаваться панике и не закупать впрок медикаменты, пообещав обеспечить их бесперебойную поставку.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий