В Стране восходящего солнца 15 человек погибли из-за ливневых дождиков

На юге Стране восходящего солнца 15 человек погибли из-за ливневых дождиков. Как пишут журналисты, эти люди находятся в состоянии «остановки сердца и легких». В согласовании с установленной процедурой, конфигурации в регистрационные записи сумеют внести лишь опосля констатации смертельных исходов медиками.

На полуострове Кюсю в префектурах Кумамото и Кагосима объявлен самый высочайший уровень угрозы, докладывает агентство «Киодо». Бессчетные осадки спровоцировали выход рек из берегов и стали предпосылкой оползней.

В Стране восходящего солнца из-за ливней объявлена массовая эвакуация людей

Ожидается, что количество жертв в наиблежайшее время возрастет. По крайним данным, девять человек числятся пропавшими без вести. Один местный обитатель серьезно травмирован и находится в томном состоянии.

В новостях демонстрируют жуткие кадры из района бедствия. Некие дома фактически стопроцентно ушли под воду, на улицах видны разрушения и грязюка. Люди ожидают спасателей на крышах.

На помощь пострадавшим ориентированы отряды правоохранительных органов и пожарных. В район бедствия командированы 10 тыщ служащих Сил самообороны страны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий