В Харькове вероятного сообщника луцкого террориста арестовали с правом внесения залога

Мужчину арестовали на 60 суток с залогом в размере 175 760 гривен

Орджоникидзевский районный трибунал Харькова выбрал меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере наиболее 175 тыс. грн возможному сообщнику злодея, который задерживал 13 заложников в Луцке.

О этом в Facebook сказал пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

«Лишь что постановлением Орджоникидзевского районного суда избрана мера пресечения харьковчанину, контактировавшему с лицом, захватившим заложников в Луцке. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток с правом внесения залога в размере 175,760 грн», — отметил он.

Чубенко напомнил, что правоохранителями опосля установления контакта меж «луцким террористом» и харьковчанином были проведены обыски у крайнего.

Читайте такжеВ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) поведали о связи луцкого террориста с его предполагаемым сообщником из Харькова

«В процессе их найдено 3 пистолета, гранаты и патроны. 23 июля было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) (нелегальное воззвание с орудием). Информация о вероятной продаже орудия через почтовые отправления на данный момент проверяется досудебным расследованием. Подозреваемый гласит, что высылал монеты», — добавил пресс-секретарь.

Как докладывал УНИАН, с утра 21 июля в Луцке вооруженный 44-летний Максим Кривош захватил рейсовый автобус с пассажирами. В заложниках оказались 13 человек. Около 22:00 все оккупированные граждане были освобождены, а мужик задержан.

Ему обвиняют совершение террористического акта, захват и содержание лиц в качестве заложников с опасностью поражения людей, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, также нелегальное воззвание с орудием, боевыми запасами либо взрывчатыми субстанциями (ч. 1 ст. 258, ч. 2 ст. 147 ст. 348, ч. 1 ст. 263 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины).

23 июля трибунал в Луцке выбрал меру пресечения Кривошу в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Как понятно, вечерком 21 июля в Харькове правоохранители задержали возможного сообщника Кривоша — 43-летнего Дмитрия Михайленко. Во время обысков по месту его жительства найдено орудие и боеприпасы.

По инфы правоохранительных органов, задержанный вел торговлю орудием, отправляя ее в городка Украины, в том числе и в Луцк.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий