В Харькове проходят обыски в райотделе правоохранительных органов из-за подозрений в вымогательстве взяток у наркозависимых

Правоохранители подозревают нескольких служащих Киевского райотдела правоохранительных органов городка в освобождении наркозависимых от уголовной ответственности за взятки.

В Харькове сотрудники Службы сохранности Украины и Муниципального бюро расследований проводят обыски в районном отделе правоохранительных органов городка из-за подозрений нескольких его служащих в освобождении наркозависимых от уголовной ответственности за взятки.

Как сказал УНИАН информированный источник в правоохранительных органах региона, обыски на этот момент проводятся в Киевском райотделе правоохранительных органов Харькова.

По данным правоохранителей, несколько служащих Киевского райотдела правоохранительных органов подозреваются в том, что задерживали наркозависимых людей «на жарком» (в момент опустошения «закладок» с наркотиками), опосля чего же обещали им освобождение от уголовной ответственности в обмен на неправомерную выгоду.

«Ловили наркозависимых, когда они доставали закладки и заместо вербования к уголовной ответственности, вытягивали средства», — сказал источник.

Управление Головного управления Нацполиции в Харьковской области пока данную информацию официально не объясняет.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий