В Госдуме анонсировали адекватный ответ на новейшие санкции Лондона

Глава комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий откомментировал введение Лондоном новейших санкций против россиян. Он не колеблется, что ответное решение будет взвешенным и адекватным.

В Госдуме откоментировали продление антироссийских санкций ЕС

Ранее в Англии объявили о санкциях в отношении главы Следственного комитета РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александра Бастрыкина и еще 24 россиян. Это сотрудники следственных изоляторов, следователи, врачи, судьи. Согласно документу МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) страны, в отношении этих лиц введен режим замораживания активов и запрета на поездки.

Лондон сделал очередной шаг на пути к деградации российско-британских отношений, считает Слуцкий.

— Опосля политической «аферы века» по делу Скрипалей, введение санкций имени Магнитского только ухудшает нехороший фон во обоюдном диалоге, — считает он.

Парламентарий выделил, что любые рестрикции, предпринятые в обход ООН, являются анахронизмом, в особенности в критериях все еще сохраняющейся пандемии.

В случае с Россией «санкционная дубина», которой размахивают США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) либо Англия, никогда не работала и работать не будет, уверен он. Тем наиболее, что ссылки на нарушение прав человека и введение из-за этого каких-то ограничений полностью противоправны, отметил Слуцкий.

— Естественно, как это и принято в дипломатичной практике, Москва оставляет за собой право на ответные меры. Не сомневаюсь, что решение будет принято взвешенное, адекватное и своевременное, — заключил глава комитета.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий