В Германии осудили турецких коммунистов

В Мюнхене закончился наиболее чем четырехлетний процесс над 10 турецкими коммунистами, которых обвинили в том, что они являются членами террористической организации.

Германия призвала людей не ездить в ряд испанских регионов

Обвиняемые приговорены к разным срокам тюремного заключения, докладывает германский еженедельник «Der Spiegel». Головного фигуранта — некоторого Мюслюма Э. мюнхенский высший земляной трибунал признал управляющим террористической организации за рубежом и приговорил его к 6 с половиной годам лишения свободы. Остальным придется пробыть за сеткой от 2-ух лет и 9 месяцев до 5 лет.

Из приговора следует, что осужденные сделали в Германии зарубежный комитет Турецкой коммунистической партии / марксистско-ленинской (ТКП/МЛ). В ФРГ члены группы различными способами зарабатывали средства и раз в год высылали практически полмиллиона евро нелегальной в Турции компартии. При всем этом они рассчитывали, что сделанная в 70-х годах компартия подразумевала госпереворот. Правда, крайняя не брезгала никакими способами, включая насилие. Понятно, что в процессе схожих акций коммунистов в Турции с применением орудия и взрывчатки погибли минимум 6 человек, в том числе малыши.

Защита обвиняемых именовала приговор суда сделкой с Анкарой, а сами осужденные отвергли обвинения в терроризме, назвав себя оппозиционерами и бойцами за свободу.

Броско, что Федеральное ведомство по охране конституции пристально смотрит за деятельностью ТПК/МЛ, но в ФРГ она не запрещена.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий