В Болгарии образовались очереди из желающих проголосовать россиян

Фото: Александр Гацак

В Болгарии раскрылись избирательные участки для проведения общероссийского голосования по вопросцу одобрения конфигураций в Конституцию Русской Федерации. Оно продлится до 20:00 в представительстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Софии, также генеральных консульствах в Варне и Русе.

ЦИК: Явка на голосовании по Конституции к 12.00 составила 54,7%

Засол Рф в Болгарии Анатолий Макаров лично принял роль в плебисците. Он проконтролировал соблюдение мер сохранности, отметил высочайший уровень организации мероприятия, а опосля получил и бросил в избирательную урну свой бюллетень.

Желающих проголосовать людей не останавливает палящее солнце, под которым они обязаны ждать в длинноватых очередях. Чтоб им было легче переносить тридцатиградусную жару, работники русских учреждений дают воду. Раздельно смотрят за состоянием старых людей.

ЦИК: Суровых нарушений на голосовании по Конституции не зафиксировано

На участках соблюдаются все требования, предъявляемые в критериях распространения COVID-19. Сотрудники дипмиссий смотрят за соблюдением дистанции и ношением респираторных масок.

В соц сетях некие граждане выражают сожаление, что не могут принять роль в голосовании из-за пребывания в провинции и отсутствия способности добраться до участков.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий