В Азербайджане тыщи людей вышли поддержать армию в войне с Арменией (видео)

Обитатели Баку требуют объявить срочную мобилизацию.

В Баку опосля эскалации в Нагорном Карабахе военного конфликта меж Арменией и Азербайджаном тыщи людей провели митинг в поддержку собственной армии и с требованием объявления срочной мобилизации.

О этом докладывает РИА Анонсы.

Митингующие пробовали прорваться в здание парламента. Правоохранители применили водометы, также были задержаны некие демонстранты.

Участники акции прошли с государственными флагами Азербайджана по центральным улицам столицы. Они скандировали: «Карабах наш!», «Слава армии» «Бойцы вперед», «Главнокомандующий, объяви мобилизацию».

Читайте такжеУкраинского посла вызвали в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Армении из-за комментария Киева по конфликту (Конфли?кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм) с Азербайджаном

Как докладывал УНИАН, 12 июля на азербайджано-армянской границе вспыхнули боевые деяния, были людские утраты.

По данным оборонного ведомства Азербайджана, земля данной для нас страны была обстреляна из артиллерийских установок, что повлекло боевые деяния на этом направлении.

Как заявили в Минобороны Азербайджана, утраты зафиксированы с обеих сторон. «Подразделения вооруженных сил Армении с целью захвата наших позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской гос границы сделали попытку атаки с применением артиллерии. В итоге принятых мер противнику был нанесен удар, и он был отброшен вспять, понеся утраты. В процессе боев двое военнослужащих азербайджанской армии погибли и пятеро получили ранения», — сказали в Минобороны Азербайджана.

В свою очередь, Министерство обороны Армении утверждает, что группа азербайджанских боец попробовала пересечь муниципальную границу на джипе, но возвратилась на свои позиции опосля предупреждения.

Армянские военнослужащие открыли огнь и устранили нескольких бойцов с иной стороны. О потерях со собственной стороны Армения не докладывает. По версии Минобороны Армении, пострадали лишь силы Азербайджана.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий