В Америке началась 2-ая волна пандемии COVID-19

Власти Соединенных Штатов заявили о выявлении 55 274 случаев COVID-19 в четверг вечерком. Это самый большенный рост в течение суток, когда-либо зарегистрированный в мире. Предшествующий «рекорд» был установлен Бразилией 19 июня — тогда за день был выявлен 54 771 вариант, докладывает Reuters.

Вспышка намедни праздничка

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) зафиксированы рекордные 50 тыщ заражений COVID в день

В общей трудности 40 из 50 американских штатов сказали о резком росте числа случаев COVID-19 намедни государственного праздничка — Денька независимости США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), который отмечается 4 июля. Это отдало повод профессионалам гласить о начале 2-ой волны пандемии в Соединенных Штатах. Всплеск, отмечает The Associated Press, отчасти разъясняется тем, что почти все америкосы закончили употреблять маски и следовать правилам общественного дистанцирования, а в крайние несколько недель практически половина штатов резко сняла ограничительные меры. В то время как возросло число тестирований, вырос и процент положительных результатов.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) стают пользующимися популярностью вечеринки-соревнования по инфецированию COVID-19

Как отмечают южноамериканские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), также резко возросло число госпитализаций в стране. Вспышки являются более суровыми в Аризоне, Техасе и Флориде, которые вкупе с Калифорнией за последнюю недельку открыли бары, рестораны и кинозалы. Небраска и Южная Дакота остаются единственными штатами, где зафиксировано понижение количества случаев. Бюрократы сферы здравоохранения предупреждают, что опосля празднования Денька независимости, когда почти все америкосы поедут к родственникам либо в гости, число случаев может существенно возрасти. Почти все штаты отменили фейерверки, а Калифорния и Флорида снова закрыли ранее открывшиеся пляжи.

Флорида ставит грустный рекорд

Очередное «достижение» по количеству случаев для 1-го раздельно взятого региона в мире установила Флорида — тут в четверг выявлено наиболее 10 тыщ случаев, что на 16 процентов больше, чем на прошлой недельке, и в 6 раз больше, чем месяц вспять. Штат, в каком проживает 21 миллион человек, докладывает о большем количестве раз в день выявляемых вариантах, чем в хоть какой европейской стране в разгар вспышки пандемии.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) начнутся клинические тесты 4 вакцин от коронавируса

В Калифорнии, другом эпицентре пандемии в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), количество случаев подросло на 37 процентов, а число госпитализаций возросло на 56 процентов за крайние две недельки. На государственном уровне 7 процентов тестов на коронавирус были положительными на прошлой недельке — по сопоставлению с 5 процентами на предшествующей недельке, согласно данным Reuters. Процент положительных тестов в Аризоне на прошлой недельке составил 24. Правительственные отчеты проявили, что в штатах Невада, Южная Каролина и Техас число случаев COVID-19 подросло на 15 процентов. За крайние две недельки процент положительных тестов удвоился в Джорджии, Канзасе, Монтане, Мичигане, Миссури, Теннесси, Миссисипи и Огайо. В Айдахо зафиксировано в 5 раз больше случаев, чем на прошлой недельке.

Заразился экс-кандидат в президенты

Всего две недельки вспять Соединенные Штаты докладывали о 22 тыщах новейших случаев в денек. В истинное время, согласно официальным подсчетам, в Америке фиксируется наиболее чем 40 тыщ случаев восемь дней попорядку, в том числе наиболее 50 тыщ случаев три денька попорядку. Доктор Энтони Фаучи, глава Государственного института аллергии и заразных болезней, предупредил сначала данной нам недельки, что каждодневный прирост новейших случаев в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) может достигнуть уровня в 100 тыщ человек без принятия стратегии общенациональных мер по понижению заболеваемости. «То, что мы лицезрели, — это весьма тревожная неделька», — произнес Фаучи, добавив, что если америкосы не начнут подчиняться правилам поведения по время пандемии, страну «ожидают суровые трудности».

Губернатор Нью-Йорка востребовал от Трампа надеть маску

Тем временем у бывшего кандидата в президенты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) от республиканцев был выявлен COVID-19. Хермана Кейна, кандидата в президенты от Республиканской партии 2012 года, и расположили в поликлинику, говорится в сообщении на его странице в Twitter. В прошедшем месяце он находился на митинге в Талсе, штат Оклахома, на мероприятии в поддержку Трампа. На митинге его почти все участники без масок находились рядом вместе. Президент Дональд Трамп в среду выразил уверенность, что вирус скоро пропадет «сам собой». «Я думаю, что в некий момент он вроде бы просто пропадет, ​​я надеюсь на это», — заявил он Fox Business

Губернаторы действуют сами

Вспышка случаев коронавируса в Соединенных Штатах за последнюю недельку поставила под вопросец способность управления кризисом со стороны администрации президента Дональда Трампа и принудила нескольких губернаторов свернуть планы по открытию собственных штатов опосля серьезных блокировок. Губернатор Техаса Грег Эбботт, республиканец и соратник Трампа, который ранее отрешался от призывов создать маски для лица неотклонимыми, в четверг отдал приказ носить их во всех окрестностях штата. Число лиц, госпитализированных в Техасе из-за COVID-19, возросло вчетверо с конца мая, опосля того как в штате начал раскрываться бизнес. Решение о неотклонимом ношении защиты для лица также приняли губернаторы Канзаса и Индианы.

Меж тем

По данным института Джона Хопкинса по состоянию на 8.30 часов по столичному времени в пятницу в мире зафиксировано 10 869 739 случаев, при всем этом от COVID-19 погибли 521 928 человек. В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выявлено наиболее 2,7 миллиона случаев COVID-19 и 128 740 погибших, что является самым высочайшим показателем в мире.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий