Труханов именовал новейший аэропорт одним из самых масштабных проектов за всю историю Одессы

На данный момент ведутся установка и пусконаладочные работы сопутствующего оборудования.

Интернациональный аэропорт «Одесса» — один из больших аэродромов Украины. Еще несколько годов назад он находился в полном упадке, а работы по созданию современного, неопасного, полнофункционального аэродромного комплекса начались только в 2017 году начались.

О этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, докладывает РБК-Украина. 

«Интернациональный аэропорт «Одесса» — это пример всеохватывающей работы и действенного взаимодействия гос и местной власти. Перед нами стояла задачка выстроить не попросту современный комплекс, а создать его очень удобным для пассажиров», — произнес мэр Одессы.

По его словам, сейчас готовность объекта по главным строительным объёмам выполнена на 100%, построена новенькая взлетно-посадочная полоса длиной 2800 метров, построены перроны для стоянки 8 самолетов, установлено самое современное светосигнальное оборудование и оборудование, обеспечивающее навигацию в районе аэропорта и взлет высадку воздушных судов (всепогодный аэропорт).

На данный момент ведутся установка и пусконаладочные работы сопутствующего оборудования, завершается стройку ливневой канализации и насосной станции.

«Мэрия и далее будет поддерживать развитие аэропорта как главных воздушных ворот южного региона Украины. Мы сосредоточимся на реализации совместных программ аэропорта с городским комитетом по туризму по стимулированию личного группового туризма со государств ЕС, Близкого Востока, Кавказа, Средней Азии в наш регион», — заявил Труханов.

В сентябре-октябре этого года новейший аэродромный комплекс аэропорта Одесса будет готов принять 1-ые самолеты и первых пассажиров. Броско, что Одесса — единственный город в Украине, который в критериях продолжающегося карантина расширил географию полетов.

«Перед нами стояла непростая принципиальная задачка — сделать в Одессе неопасный, удобный, всепогодный, интернациональный аэродромный комплекс. И мы с данной нам задачей совладали. Сделав это с любовью к нашему городку, к жителям и гостям Одессы», — добавил Труханов.

Напомним, ранее говорилось, что в Одессе интенсивно ведется работа по реконструкции парка «Преображенский» и городского зоопарка.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий