Труханов: мы создадим все для того, чтоб 1 сентября детки пошли в школы

По словам мэра Одессы, формат работы школ зависит только от эпидемиологической ситуации.

О этом сказал мэр Одессы Геннадий Труханов в процессе рабочего выезда в Одесский лицей №81, где он ознакомился с одним из вариантов организации работы школы в период пандемии, пишет РБК-УКРАИНА.

«Задачка, которая была поставлена — 1 сентября детки должны пойти в школу! Чтоб это создать, мы должны очень обезопасить малышей от способности инфецирования, для этого из городского бюджета было выделено наиболее 23 миллионов гривен на приобретение моющих, дезсредств, защитных масок, перчаток, бесконтактных термометров», — произнес Труханов.

По его словом, в Одессе дают работать по смешанной системе обучения: будут сочетаться классно-урочная система и технологии дистанционного обучения.

Читайте такжеТруханов о Дом Руссова в Одессе: неповторимое здание обязано стать всеобщим достоянием

Основное, отмечает Труханов, минимизация контактов учеников меж собой, также соблюдение всех карантинных ограничений. Для этого предлагается открывать все доступные входы, составить отдельный график уроков и перемен для всякого класса, также — отрешиться от кабинетной системы и закрепить один кабинет за каждым классом.

Расписание дают также создать гибким — преподаватели сами будут выбирать, какие предметы и темы будут проводить очно, а какие дистанционно. Что касается организации питания для школьников, то предлагается применять личные порционные завтраки и обеды.

«Наша основная задачка — сохранение здоровья участников образовательного процесса, и мы создадим для этого все вероятное», — резюмировал городской голова.

Напомним, ранее говорилось, что мэр Одессы Геннадий Труханов ввел мораторий на высотную стройку побережья городка. А именно, мораторий касается выдачи новейших градостроительных критерий и ограничений для проектирования объектов строительства в прибрежной зоне и в центральном историческом ареале городка Одессы.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий