Трамп уведомил Конгресс о выходе из ВОЗ

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп официально уведомил южноамериканский Конгресс о выходе страны из Глобальной организации здравоохранения. О этом сказал сенатор от демократической партии Боб Менендез на собственной страничке в Twitter.

Трамп сказал о понижении на 40% смертности от коронавируса в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

«Конгресс получил извещение, что президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) официально вывел Соединенные Штаты из состава ВОЗ в разгар пандемии. Именовать эту реакцию Трампа на COVID беспорядочной и непоследовательной недостаточно. Это не защитит ни жизни янки, ни их интересы — все это оставит янки нездоровыми, а Америку одинокой», написал сенатор.

Напомним, что Трамп объявил о этом решении в конце мая. Он обвинил управление ВОЗ в нежелании проводить реформы, на которых настаивал Белоснежный дом. Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) также заявил, что убежден в том, что ВОЗ на сто процентов контролируется Китаем, и Америка не может с сиим согласиться.

ВОЗ: Пик пандемии COVID-19 еще впереди

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий