Трамп выдвинул отставного полковника Макгрегора на пост посла в Германии

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп выдвинул Дугласа Макгрегора — отставного полковника Сухопутных сил — на должность посла в Германии. Такую информацию в пн распространила пресс-служба Белоснежного дома.

Советник Трампа по нацбезопасности схватил коронавирус

Из заявления следует, что Макгрегор получил обширное признание как «эксперт по строительству вооруженных сил и общей стратегии» . Также он известен своими работами по развитию Сухопутных сил США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) и Израиля.

В Белоснежном доме отметили, что Макгрегор участвовал в подготовке Дейтонских соглашений в 1995 году, которые положили конец войне в Боснии и Герцеговине, а в 1999 году служил директором совместного оперативного центра НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) во время операции против Югославии, пишет РИА Анонсы.

Напомним, ранее послом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Германии был Ричард Гренелл.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий