Трибунал провозгласил 16 миллионов гривень залога адвокату, который пробовал подкупить главу Фонда госимущества

Злодей предлагал 800 тыс. баксов за предназначение на должности управляющих 2-ух муниципальных компаний заблаговременно определенных лиц.

Высший антикоррупционный трибунал сейчас выбрал меру пресечения в виде залога в размере 16 млн гривен адвокату, который за 800 тыс. баксов пробовал подкупить председателя Фонда муниципального имущества Украины.

О этом сказала пресс-служба Спец антикоррупционной прокуратуры.

«Не считая того, на подозреваемого возложены процессуальные обязанности, а именно: прибывать к детективу, прокурору либо в трибунал; докладывать о изменении места жительства и места работы: не отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора, суда; воздерживаться от общения с очевидцами, сдать на хранение паспорт для выезда за границу, также носить электрическое средство контроля», — говорится в сообщении.

Читайте такжеЗадержанному за попытку подкупа главы ФГИ сказали о подозрении

Как докладывал УНИАН, подозреваемый предлагал председателю Фонда госимущества 800 тыс. баксов за предназначение на должности управляющих 2-ух муниципальных компаний заблаговременно определенных лиц, также продление деяния контракта, заключенного меж одним из этих госпредприятий и коммерческой компанией.

9 июля злодей был задержан на «жарком» сходу опосля предоставления им 200 тыс. баксов, что составляло первую часть обсужденной суммы.

10 июля ему было сообщено о подозрении в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий