США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выведут из Германии практически 12 тыщ военных

Шеф Пентагона Марк Эспер объявил новейшие подробности плана по сокращению военного контингента в Германии. По данным главы минобороны, с местности ФРГ ожидается вывод 11 900 американских боец из армейских и военно-воздушных подразделений, передает NBC News. Ранее официальные лица США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) озвучивали наименьшую цифру — 9500 военнослужащих.

Южноамериканские войска перекидывают поближе к границам Рф

Источники Reuters в Пентагоне разъясняют расхождения уточненными данными по численности сегодняшнего южноамериканского контингента. Это 36 с излишним тыщ военных, расквартированных на базах США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Германии. При всем этом собеседник агентства признает: их передислокация, объявленная уже к озари, на самом деле «может занять годы и обойтись американской казне в млрд баксов». Большая часть военных — 6500 человек — возвратятся в Соединенные Штаты, еще 5400 боец «переведут на местность остальных государств НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), где уже есть южноамериканское присутствие». Предполагается, что идет речь, сначала, о Италии и Бельгии. Хотя, как понятно, в Польше уповают принять у себя часть контингента. По словам Эспера, вывод войск из Германии начнется как можно быстрее «исходя из логистических способностей». Может быть, 1-ые шаги будут изготовлены уже «в течение ближайших недель».

Напомним, кандидат в президенты от демократов Джо Байден ранее пообещал, что в случае собственной победы на выборах в ноябре пересмотрит решение Дональда Трампа.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий