СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Власти Портленда продержат силовиков в городке еще 90 дней

Поддерживающие порядок в южноамериканском Портленде силовики пробудут в городке еще как минимум 90 дней, узнали сотрудники телекомпании CNN, материалы которых цитирует ТАСС. Находящихся в командировке служащих таможенно-пограничной службы страны будет по мере необходимости подменять, но не убирать с улиц городка.

Три агента ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) в Портленде ослепли от внедрения лазеров протестующими

В попавших журналистам бумагах указывается, что дислоцированных в Портленде силовиков рекомендуется соединять воединыжды в отряды численностью до 25 человек. Отбираться в эти подразделения будут до этого всего те, кто прошел тактическую подготовку, владеет способностями ведения разведки, поиска и спасения.

Напомним, что в крайние два месяца в Портленде не прекращаются акции протеста, которые сопровождаются кавардаками, грабежами и стычками. Лишь за крайние день были задержаны 74 человека, 60 предъявлены обвинения.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий