«Слуга народа» будет выдвигать Корявченкова из «95 квартала» в мэры Кривого Рога

В «Слуге народа» считают высочайшими шансы Корявченкова одолеть в выборах на должность мэра Кривого Рога, если он будет баллотироваться.

Глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко считает высочайшими шансы нардепа Юрия Корявченкова (актер из «95 квартала» «Юзик») на местных выборах в Кривом Роге. 

О этом Корниенко сказал на пресс-конференции 21 июля, отвечая на вопросец журналистов, вправду ли народный депутат от «СН», ранее артист «95 квартала» Юрий Корявченков будет кандидатом в мэры Кривого Рога.

Читайте такжеАктер из »Квартала 95» собрался в политику

«Как настанет время, мы объявим кандидатов. Насчёт Юрия Корявченкова, думаю, что его шансы высочайшие в Кривом Роге», — произнес Корниенко, косвенно подтвердив, что «Юзика» выдвинут кандидатом в мэры Кривого Рога.

Также Корниенко добавил, что, если Корявченков проявит такое желание, то «партия его поддержит, но выдвижение кандидатов согласно новенькому Избирательному кодексу — это ответственность областных организаций, городских и центрального аппарата, потому будем определяться».

Юзик — близкий соратник Зеленского. Так же как и президент он из Кривого Рога.

На данный момент мэр городка Юрий Вилкул — отец экс-нардепа и 1-го из фаворитов «Оппозиционного блока» Александра Вилкула. Одно время прогуливались слухи, что на мэра городка пойдет сам Александр Вилкул, который таковым образом попробует возвратиться в огромную политику опосля поражений на президентских и парламентских выборах в 2019 году. Но, по крайним данным, в мэры вновь пойдет его отец.

Напомним, кандидатом в мэры Киева от «Слуги народа» стала нардеп Ира Верещук.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий