Слуцкий именовал святотатством задержание СБУ 90-летнего ветерана

Председатель комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий именовал святотатством на муниципальном уровне задержание Службой сохранности Украины (СБУ) участника Величавой Российскей войны и конфискацию медалей в честь 75-летия Победы, созданных для ветеранов в Харькове.

Пушков: Без Рф пропадает смысл существования Украины

«Задержание СБУ 90-летнего ветерана ВОВ, конфискацию медалей в честь 75-летия Величавой Победы — святотатство на муниципальном уровне над общей исторической памятью», — приводит его слова ТАСС. «Это прямое изымательство над стариками», — добавил депутат.

По его словам, отрицание подвига русских воинов в разгроме фашизма и такое воззвание с ветеранами — это «темная неблагодарность со стороны тех, кто полностью должен жизнью героям ВОВ». «Это беспощадно, бездушно и подло», — выделил Леонид Слуцкий.

Ранее глава городской организации партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Харькове Андрей Лесик сказал, что в ночь (то есть темное время суток) с 12 на 13 июля СБУ задержала на границе с Россией бывшего заместителя гендиректора харьковского завода имени Малышева Миши Исаева, который ворачивался из Белгородской области.

В Башкирии при ограблении уничтожили 100-летнего ветерана войны

По словам Лесика, совместно с Исаевым обыску был подвергнут 90-летний ветеран. У Исаева были изъяты 50 медалей в честь 75-летия Победы в Величавой Российскей войне, которые предназначались харьковским ветеранам. Украинские силовики мотивировали свои деяния требованиями закона «О осуждении коммунистического и национал- социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий