Скандальные биллборды о «референдуме», как и борды против «референдума» в Днепре расположила одна и та же маркетинговая компания, близкая к окружению мера городка Филатову

Днепр намедни местных выборов при помощи рекламы «раскачивают», деля на «патриотов» и «сепаратистов».

Крайние недельки в Днепре размножаются билборды ОПЗЖ с откровенно провокационным слоганом: «Городку нужен Днепровский референдум». Сразу местная ячейка партии «Европейская солидарность» демонстративно обличает ОПЗЖ в продвижении идеи «российского мира» на местности Днепра, обвиняя в сепаратизме. При всем этом, плоскости для билбордов для рекламы ОПЗЖ принадлежат фирмам, близким к окружению мера городка Филатову.

О этом пишет Антикор в статье «Жителям Днепра дают главные роли в грязном политическом спектакле». 

«Отлично понятно, что билборды во все времена числились массивным пропагандистским орудием, в особенности в преддверие выборов. И ни один таковой борд не покажется без согласования с мэром. Просто поэтому, что в неприятном случае у мэра все есть рычаги, чтоб этот борд убрать – к примеру, не продлить аренду на землю компании-собственнику конструкции. Так было при Куличенко, так есть на данный момент, так наверное будет и при новеньком мэре. Легко прийти к выводу, что борды ОПЗЖ возникли с благословения Филатова», — говорится в материале. 

Отмечается, в политических кругах Днепра отлично понятно – за ОПЗЖ и «Европейсской солидарностью» в Днепре стоят Корбан и Филатов. 

«Они «приобрели франшизу» и будут сформировывать в Днепре списки депутатов этих партий на выборах. Им как воздух необходимо большая часть в горсовете, ибо собственная партия имеет для этого лишком маленький рейтинг. Беря во внимание, что на оппозиционном электоральном поле все активнее продвигается «Блок Вилкула «Украинская перспектива»», проценты той же ОПЗЖ тают на очах. У «Европейской солидарности в Днепре» совершенно не проценты, а слезы», — говорится в статье. 

Создатели материала отмечают, что исходя из этого, у команды Корбана-Филатова задачка очень нарастить рейтинг и ОПЗЖ и «ЕС». 

«Это тяжелая задачка, требующая отчаянных решений. Но политехнологи за огромные средства и не такое для вас предложат. Для этого употребляется старенькый, но испытанный трюк эталона 2015 года – расколоть общество на патриотов и сепартистов, столкнуть людей лбами, и поиметь с этого политические дивиденды. Способы, прямо скажем, скверные, соответствующие для людей с полным отсутствием совести», — говорится в статье.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий