«Ситуация неутешительная»: в Мукачево поликлиника заполнена нездоровыми COVID-19, возросла и смертность (видео)

За крайние три денька, раз в день погибал человек.

В Мукачево уже 344 официально доказаны случаи заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19. 6 человек погибли. А в центральной районной поликлинике не хватает мест.

О этом сейчас, 7 июля, сказал и.о. директора Мукачевской центральной районной поликлиники Евгений Мешко. 

Читайте такжеВ Украине существенно возрос показатель активных коронавирусных нездоровых – совещания в Зеленского

«Мы имеем достаточно неутешительную статистику по смертности. Практически за крайние 3 денька, раз в день погибал человек. На данный момент в нашей общине — 6 смертей. В отношении нездоровых в ЦРБ, то на данный момент мы имеем 250 пациентов в стационаре, из которых 37 – пациенты с COVID-19. Изоляторное отделение, которое отведено для пациентов с коронавирусом, заполнено практически вполне. На 37 кроватях с 40 уже лежат нездоровые», – поведал доктор. 

В поликлинике будут разворачивать доп отделение, на вариант, если будет возрастать количество нездоровых на коронавирус.

Медик добавил, что, если ранее было несколько очагов заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), то на данный момент ситуация совсем иная, случаи фиксируют по всему району и тяжело установить эпидемиологические связи и места инфецирования людей.

Напомним, сейчас доктор Ужгородской центральной городской медицинской поликлиники показала, как смотрятся руки доктора опосля рабочей смены в отделении с инфицированными коронавирусом людьми.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий