Школьники сдают самый массовый ЕГЭ по русскому языку

Сейчас выпускники сдают самый массовый ЕГЭ по русскому языку. Он пройдет в два денька, 6 и 7 июля, чтоб избежать огромного скопления ребят в школах.

«Заявления на роль в этом ЕГЭ подали наиболее 671 тыщи человек, в том числе практически 618 тыщ — выпускники 2020 года, — поведали в Рособрнадзоре. — Результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы при поступлении в университет на всякую специальность».

1-ый денек ЕГЭ прошел без сбоев

Длительность экзамена — 3,5 часа. За этот период времени нужно выполнить 27 заданий. Малый проходной порог в университеты — 36 баллов.

«Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позже 20 июля, сдающие 7 июля — не позже 23 июля», — выделили в Рособрнадзоре.

Напомним, главный период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля.

В первый раз на экзамены привлечены 12 тыщ медработников. Они определяют температуру выпускника и определяют, допускать его либо нет, если она повышена. Те, кто не сумеет по заболевания сдать экзамены в главные сроки, придет на ЕГЭ в запасные деньки.

Устроители ЕГЭ, учителя и наблюдатели в этом году надели маски и перчатки. Одного для всех регионов требования к выпускникам воспользоваться масками нет. Классы и аудитории перед каждым экзаменом проветриваются, их убирают с антисептическими средствами. На входе установлены дозаторы с антисептиками. А еще в почти всех школах детки приходят на ЕГЭ группами, в различное время, чтоб избежать толпы на входе. Заходят в здание через различные двери. В аудиториях выпускников рассаживают зигзагом, на расстоянии в 1,5 метра.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий