Сеть «МОТТО» призывает Зеленского и Авакова приостановить «рейдеров-террористов»

Рейдеры оперируют поддельными документами, паспортами, печатями, завлекают к своим противозаконным действиям «темных» регистраторов и нотариусов.

Юрист Денис Мацкевич, представляющий интересы компании «МОТТО ТРЕЙДИНГ» заявил, что на нынешний денек длятся рейдерские атаки на группу компаний, которые работают под брендом АЗС «МОТТО», а при необычной неразговорчивой позиции антирейдерской комиссии Минюста и правоохранителей сохраняются опасности нелегальной смены собственников и перерегистрации активов на подставных лиц-рейдеров. 

На пресс-конференции в Киеве директор и учредитель компании ООО «Фриз Оил Групп» (обладатель части объектов АЗК, которые работают под брендом «МОТТО») Кирилл Белошицкий заявил:

«Начиная с 2018 года, на сеть бренда «МОТТО» осуществляется давление, также есть подтвержденные факты неправомерных мероприятий — рейдерского захвата и бандитизма. Поэтому что лично моя репутация в этом задействована, лично мои документы подделаны. По поддельным паспортам в 2018 г. была совершена 1-ая фиктивная сделка. Были подписаны так именуемые «учредительные документы», некоторые «протоколы», акты с поддельными подписями по поддельному паспорту, и данный факт установлен досудебным следствием. В том числе уже есть экспертизы, которые подтверждают, что я как учредитель и как директор данных подписей на документах не ставил», — сказал топ-менеджер.

По его словам, компания «Фриз Оил Групп» в правовом поле уже два года защищает свои права, «в том числе права инвесторов и остальных соучредителей-акционеров Группы «МОТТО», которые работают под сиим брендом».

«Мы подали все надлежащие заявления в правоохранительные органы, обращались в Минюст, но итог пока налицо – мы подозреваем, что наши оппоненты, используя собственный админресурс и деньги, продвигают эту ситуацию, может быть, благодаря коррумпированности чиновников», — посетовал он.

Юрист Алла Кеба добавила также, что два года сеть «МОТТО» пока удачно отбивалась от рейдеров в украинских судах всех инстанций, но странноватым образом за этот период времени виноватых лиц правоохранительные органы так и не завлекли к ответственности. 

Факт подделки документов, которые стали основанием для нелегального конфигурации участников данных юридических лиц (договора-купли реализации корпоративных прав, решения участников компаний в форме протоколов, акты) установлен почерковедческой экспертизой и судебными решениями.

«Так решением суда, в том числе и Верховным трибуналом по делу № 910/12279/18 признаны недействительными контракта купли-продажи корпоративных прав от 12.03.2018 года и решение участников общества от 13.03.2018 года» — заявила юрист.

Противоправность вступления в корпоративные права фиктивной Компанией «Аруди Венчурс Прайвит Лимитед» (Индия) установлено также и административными судами. В хозяйственных делах по исках настоящих участников юридических лиц, в том числе ООО «ФРИЗ ОЙЛ ГРУПП» уже установлены и доказаны заключениями профессионалов факты подделки подписей, договоров и решений.

Но наиболее того – сейчас оппоненты опять пробуют уже при новейшей власти нелегально захватить чужое имущество. Рейдеры оперируют поддельными документами, паспортами, печатями, завлекают к своим противозаконным действиям «темных» регистраторов и нотариусов.

«Таковым образом, так как судами разных инстанций уже установлена беззаконность приобретения корпоративных прав подставной компанией «Аруди Венчурс Прайвит Лимитед», крайние пробуют вернуть их при помощи Министерства юстиции Украины, методом подачи вышеупомянутых жалоб в Коллегию по рассмотрению жалоб в сфере гос регистрации. И это не глядя на наличие арестов этих активов, запретов на проведения регистрационных действий и вступивших в силу решений судов. Но, для рейдеров и решение суда не является препятствием для продолжения совершения криминальных действий.» — посетовала юрист Алла Кеба

«Я и мои коллеги – остальные акционеры-участники, которые работают под брендом «МОТТО», обращаемся к президенту, к министру юстиции, главам МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) и СБУ, с просьбой разобраться в данной нам ситуации, что бы дали нам возможность работать и не допустили эти факты бандитизма, рейдерства и неправомерного захвата чужого имущества», — заявил директор «Фриз Оил Групп».

Ряд установленных лиц причастен к этому длительному террору компаний и рейдерскому захвату активов, которые на данный момент не разглашаются в силу следственной потаенны. Посреди их бывшие высокопоставленные бюрократы, сотрудники правоохранительных органов, нотариусы, юрист,  муниципальные регистраторы.

Как добавил юрист Денис Мацкевич, рейдерские атаки происходят от «подставной индийской компании «Аруди Венчурс Прайвит Лимитед», а лица, которые употребляют ее, подделывают документы, которые потом подаются в разные органы гос власти, суды, правоохранительные органы  и на основании данной нам поддельной документации происходят нелегальные регистрационные деяния, изменяются собственники и руководители компаний, отчуждаются корпоративные права».

«Соответственно, все это происходит нелегальным методом», — заявил юрист.

Он также объяснил, что логика рейдеров на данный момент понятна: из-за того, что в судах при общественных и состязательных действиях фиктивные документы теряют юридическую силу, а регистрационные деяния отменяются, оппоненты пробуют достигнуть собственного средством комиссии Минюста, которая единолично и непрозрачно воспринимает решения по рейдерским кейсам. А кулуарные манипуляции вокруг дела «МОТТО» стали явными еще из-за того, что комиссия по заявлению оппонентов, по поддельным документам в нарушение сроков на обжалование (2 месяца) все-же странноватым образом приняла жалобу правонарушителей.

«Невзирая на то, что следствие, также экспертизы, которые проводятся в рамках уголовного производства, установлено, что «Аруди» является подставной компанией, что директора и ее участники не имеют понятия о том, что тут происходит от ее имени, Минюст воспринимает жалобу… и завтра по действиям, которые проходили 2 года вспять в Госреестре, будет рассматриваться эта жалоба», — сказал Денис Мацкевич.

Кирилл Белошицкий в свою очередь добавил, что в итоге такового террора, под ударом рейдеров сейчас оказались не только лишь наиболее 150 заправок сети и активы компаний, а наиболее 2,5 тыс. работников компаний, которые рискуют утратить свои рабочие места, также члены их семей могут остаться без кормильцев. 

Так же правительство недополучит многотысячные платежи и сборы в бюджет Украины, которые оплачивают компании, работающие под брендом «МОТТО».

«Почетаемый государь президент остановите рейдеров-террористов!» — утверждают представители компании. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий