Сергей Кравцов: Недозволено ослаблять контроль на ЕГЭ ни на минутку

Министр просвещения Сергей Кравцов провел совещание с регионами по ЕГЭ. По словам министра, на данный момент экзамены проходят штатно.

— Мониторинг показал, что пункты проведения экзаменов обеспечены нужным оборудованием и средствами для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Ни одного массового варианта каких-то вспышек заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) не наблюдается, — отметил Сергей Кравцов. — Есть отдельные единичные сигналы по недопуску с температурой и другим ситуациям. Призываю все регионы усилить контроль за полным списком мер защиты здоровья участников и организаторов. Впереди еще ряд экзаменов, дальше — запасные деньки и август, в каком экзамены будут носить также массовый нрав. Недозволено ослаблять контроль ни на минутку.

Стали известны 1-ые результаты ЕГЭ

Чтоб не допустить скопления участников экзамена в школах, разработаны графики прибытия в их выпускников. Отработаны системы входа и выхода из школ, что позволило уже в режиме настоящего времени уйти от «пробок» на входе в пункты проведения экзаменов. Они все обустроены антисептическими средствами, бесконтактными указателями температуры, оборудованием для обеззараживания воздуха, антисептиками, масками и перчатками.

Отдельное внимание министр уделил вопросцам оплаты труда преподавателей за работу на ЕГЭ. Сергей Кравцов выделил значимость обязательного соблюдения поручения правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о необходимости предоставления учителям гарантий и компенсаций, установленных трудовым законодательством и законодательством о образовании. Полюс — установления доп стимулирующих выплат.

Напомним, в этом году ЕГЭ сдают наиболее 620 тыщ выпускников школ, планирующих поступление в университеты. Начиная с 15 июня при поддержке минпросвещения организован выпуск 2270 учебных программ на региональном телевидении и 485 — на радио. В общей трудности для сдающих проведено выше 760 тыщ групповых консультаций по различным учебным предметам.

Общий телефон доверия ЕГЭ: + 7 (495) 104-68-38.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий