Самсунг начнет продавать телефоны без зарядного устройства — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

В компании считают, что зарядки и так поставляются в достаточном количестве.

О этом докладывает ETNews.

По данным издания, Самсунг Electronics уже разглядывает план, который исключит зарядку из перечня компонент телефона. Хотя четкие сроки и метод выполнения плана не определены, понятно, что он исключает зарядные устройства из нескольких моделей, которые, как ожидается, будут выпущены в 2021 году.

Читайте такжеGoogle запустил проект по понижению зависимости от телефона

Зарядное устройство предоставляется в качестве основного компонента каждый раз, когда человек покупает телефон. Так как телефон можно применять лишь тогда, когда его аккумулятор заряжен, зарядное устройство постоянно поставляется со телефоном, когда человек покупает телефон.

Тем не наименее молвят, что Самсунг Electronics дискуссирует план, который исключит зарядки в стартовом наборе при продаже, так как считает, что зарядные устройства поставляются в достаточном количестве.

Промышленность также считает, что Самсунг Electronics разглядывает этот план, стремясь понизить свои производственные издержки, чтоб восполнить цены на телефоны, которые вырастают из-за доп функций, таковых как сеть 5G.

Стоимость единицы зарядного устройства не финансово накладная, как у полупроводников и мониторов. Тем не наименее, для производителей телефонов сделалось весьма принципиально понизить производственные издержки, чтоб обеспечить прибыльность по мере насыщения мирового рынка телефонов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий