Русист из Афганистана: Авторитет Рф посреди юных афганцев весьма велик

«Большая часть афганцев с благодарностью вспоминают помощь Русского Союза, которую он оказывал стране во время 2-ой Мировой войны. Тогда были заложены базы промышленного развития Афганистана, почти все объекты удачно работают до сего времени. Таковой поддержки мы не получали в собственной истории ни от кого», — пишет в собственном эссе «Автограф Победы. О войне и мире на уроках российского языка» русист из Афганистана Саид Мирвайс. Фото: WAKIL KOHSAR / AFP

Историческая правда, по воззрению создателя эссе, заключается в том, что лишь одна страна в мире — Русский Альянс — могла одолеть фашистскую Германию. Одолела ценой несусветных жертв и ужасных разрушений. Вся европейская часть СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) лежала в руинах.

Русист из Австралии: Мои ученики желают знать правду о войне

Преподаватель обрисовывает политическую ситуацию в собственной стране во время 2-ой мировой войны. В «ужасный смерч» были втянуты почти все 10-ки государств. Не обошла она и Афганистан. В конце 30-х — начале 40-х годов на местности страны развернулась невидимая, но весьма принципиальная битва. Кроме стратегического пришествия на Русский Альянс, Гитлер готовил прорыв и в «жемчужину английской короны» — Индию. Для удара на этом направлении были подготовлены 17 дивизий. Операция обязана была начаться опосля захвата Сталинграда и Северного Кавказа. За ранее для подготовки данной нам операции в Афганистан под видом геологов, инженеров, строителей, ученых, экономистов, педагогов было внедрено наиболее 3 тыщ представителей Германии. В их задачку заходила мобилизация формирований бывших басмачей и организация ударов по русским республикам Средней Азии. Сразу готовилось восстание пуштунских племен, которое в случае фуррора сковало бы существенное количество английских войск и облегчило проход фашистским дивизиям в Индию.

«Сорвать эту операцию удалось благодаря совместным усилиям Русского Союза и Англии, — уверен преподаватель. — Они смогли уверить афганское правительство в чрезвычайной угрозы для страны этих планов».

Русист из Польши: Миссия учителя — в правдивом отношении к реальности

Русист с сожалением пишет, что и нынешняя политическая и финансовая ситуация в его стране оставляет желать наилучшего. Практически 19 лет Соединенные Штаты и их союзники борются с интернациональным терроризмом и «строят демократию», уже издержали на это, как было заявлено в Конгрессе США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), выше 2-ух триллионов баксов. «В итоге Афганистан по всем фронтам зашел в тупик: из-за двоевластия развивается политический кризис, коррупция заполучила неслыханные масштабы, люд утратил доверие к власти, армия и правоохранительные органы контролируют только около половины местности…», — размышляет он.

Тем не наименее, есть, по воззрению русиста, и отличные анонсы: «Авторитет Рф посреди афганцев весьма велик. Тыщи юных людей изучают российский язык, весьма почти все желали бы получить образование в русских университетах. В прошедшем году Наша родина выделила Афганистану 365 учебных мест за счет собственного бюджета. При всем этом число зарегистрировавшихся желающих составило 6,2 тыщи человек, конкурс превысил 17 кандидатов на одно пространство».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий