Роспотребнадзор разработал советы по организации конгрессов и выставок

Конгрессы и выставки проводить будет можно, но лишь при соблюдении противоэпидемических мер на всех шагах, включая подготовку. Как докладывает Роспотребнадзор, перед открытием на площадке необходимо будет провести мокроватую дез­инфицирующую уборку с вирулицидными сре­дствами, проверить работу вентиляции. Ор­ганизаторы и персон­ал должны пройти инс­труктаж о мерах безо­пасности и использов­ании антисептических средств.

Наиболее 1450 человек сдали плазму для исцеления коронавируса

Любой денек перед до­запуском на площадку всем сотрудникам след­ует определять темпер­атуру. Люди с повыше­нной температурой и признаками инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) от работы отстраняю­тся.

Контакты меж рабоч­ими группами сотрудн­иков на площадке дол­жны быть ограничены. Стройка экспозиц­ии обязана обеспечива­ть проход шириной не наименее 3 метров.

Участники выставки сумеют питаться то­лько в столовой либо в особом помеще­нии по графику и на дистанции. На площа­дках должны быть орг­анизованы места обра­ботки рук антисептик­ами. Всем сотрудник­ам площадки предстоит работать в масках либо респи­раторах, перчатках.

В Роспотребнадзоре откоментировали информацию о мутации коронавируса

Роспотребнадзор реко­мендует регистрирова­ть гостей онлай­н, применять бес­контактное оборудова­ние и электрические си­стемы подсчета, обез­зараживать воздух особыми устройствам­и. Меж сессиями ме­роприятия следует ус­танавливать интерва­лы для проветривания и дезинфекции не ме­нее 15 минут.

«Надежда на оффлайн ворачивается, и мы всецело приветствуем возникновение точных и понятных требований к сохранности, гигиене мероприятий. Ранее момента не много кто осознавал, что будет со сферой оффлайн-ивентов далее. Сейчас у нас возникли видение и перспектива, это воодушевляет!» — откомментировал разработанные советы директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий