Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа

Международные перелеты в июле могут не возобновиться. Как докладывает РБК со ссылкой на телеграмму, которую Росавиация разослала в аэропорты, ограничение на международные полеты из-за пандемии коронавируса продлится до конца июля.

Лавров: Границы Европы для россиян пока закрыты

"До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на заезд в Российскую Федерацию зарубежных людей и лиц без гражданства", — обозначено в телеграмме. Такие телеграммы выпускаются любой месяц опосля 27 марта. Конкретно с сих пор правительство остановило международные постоянные и чартерные рейсы.

Вообщем в самой Росавиации отказались объяснять служебную переписку. Отчасти открыть международное авиасообщение предполагалось с 15 июля. Но для этого необходимо разрешение Роспотребнадзора, а его пока нет.

Ранее сделалось понятно, что Евросоюз не включил Россию в перечень государств, для которых с 1 июля раскрылись границы ЕС. Выехать в страны ЕС могут граждане Алжира, Австралии, Канады, Стране восходящего солнца, Черногории, Марокко, Южной Кореи, Таиланда и остальных государств. Пока разрешено въезжать жителям 14 государств.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий