Рада выделила западным областям, пострадавшим от наводнения, еще 2 млрд гривень

Ранее правительство выделило на преодоление последствий наводнений на западе Украины 672 миллиона гривень.

Верховная Рада Украины приняла закон о выделении 2 миллиардов грн из запасного фонда муниципального бюджета на финансирование мероприятий по нейтрализации негативных последствий июньского наводнения в западных областях Украины и предотвращения появления остальных чрезвычайных ситуаций.

Как передает корреспондент УНИАН, за законопроект о внесении конфигураций в Закон Украины «О Муниципальном бюджете Украины на 2020 год» (№3776) за базу и в целом проголосовали 350 народных депутатов при нужном минимуме в 226 голосов.

Читайте такжеКабмин упростил выделение экономных средств в случае чрезвычайных ситуаций

Как отметил в собственном выступлении 1-ый заместитель министра денег Денис Улютин, законопроект, кроме роста расходов запасного фонда на 2 миллиардов грн, предугадывает прирастить на эту же сумму доходы общего фонда от налога на добавленную стоимость с сделанных в Украине продуктов.

Как докладывал УНИАН, интенсивные осадки в конце июня привели к отягощению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях.

В Ивано-Франковской области погибли три человека. В конце июня 2020 года правительство выделило на преодоление последствий наводнений на западе Украины 672 млн грн.

По состоянию на 2 июля, спасатели продолжают работы по оказанию помощи популяции и ликвидации последствий наводнения. По состоянию на 2 июля 2020 года по данным властей области, в итоге подтоплений Тернопольской области был нанесен вред в сумме практически 60 миллионов гривень.

Справка УНИАН. В итоге паводка 24-26 июня на Тернопольщине был подтоплен 21 населенный пункт в Бучачском, Борщевском, Монастырском и Залещицком районах. В итоге наводнения было отселено 184 человека.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий