Путин поддержал перенос акции «Бессмертный полк» на 2021 год

В последующем году акция «Бессмертный полк» пройдет обширно и прекрасно, уверен президент Владимир Путин. О этом глава страны заявил на встрече с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи, передает ТАСС.

Решение организаторов акции перенести ее на последующий год Владимир Путин одобрил.

«Придется перенести мероприятие на последующий год», — согласился глава страны и выразил уверенность, что «Бессмертный полк» пройдет «обширно, массивно, по достоинству, прекрасно».

Путин принял роль в онлайн-шествии "Бессмертного полка"

Владимир Путин растолковал, почему перенос нужен. Ведь ранее он предлагал провести «Бессмертный полк» 26 июля, в Денек ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства). «Мы до крайнего консультируемся со спецами, с учеными, я собственный график даже выстроил, чтоб побывать на параде в Питере и прилететь успеть на Красноватую площадь, пройти по ней с людьми», — увидел он.

Но все таки спецы, докторы не советуют, социальную дистанцию соблюдать нереально, потому вроде бы ни хотелось провести в июле, придется перенести на последующий год. «Весь смысл мероприятия подобного рода состоит в том, чтоб русский люд показал единство перед лицом памяти наших отцов, дедов», — произнес президент. А означает, люди идут плечом к плечу.

«Мы же перенесли на наиболее поздний срок и Парад Победы, и голосование по поправкам в Конституцию, делая это осознанно, поэтому что такие мероприятия недозволено проводить хоть какой ценой, ценой здоровья и жизни наших людей», — заявил глава страны.

Устроители мероприятия предложили перенести его на 9 мая 2021 года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий