Психоаналитик сказал, как надо вести себя, если человек стал заложником террористов (видео)

Спец выделил, что ни при каких обстоятельствах не надо проявлять геройство.

О этом в эфире телеканала ZIK заявил психоаналитик, научный управляющий Института когнитивного моделирования, советник министра здравоохранения Спартак Суббота.

Спартак Суббота растолковал, как необходимо себя вести в ситуации, когда человек стал заложником злоумышленников.

Читайте также»Могут быть последователи либо сеть»: эксперт растолковал, чем небезопасен луцкий террорист

«До этого всего, не надо проявлять геройство. Ни один акт геройства не стоит жизни ни ваших близких, ни тех, кто находится вкупе с вами в заложниках, поэтому что были происшествия в Америке, когда один заложник из-за того, что начал проявлять активность, спровоцировал вереницу смертей остальных заложников. Другими словами не проявлять геройство, делать все требования террориста при условии, что они не наносят вреда остальным. Другими словами требования пойти уничтожить либо изнасиловать остальных участников делать нет смысла, поэтому что это быть может просто манипуляцией и приводить к ухудшению состояния», – произнес он.

Спартак Суббота продолжил: «Не паниковать я не могу советовать, поэтому что человек не может управлять своим состоянием волнения, так это не работает. Но имеет смысл рассчитывать на то, что спецслужбы посодействуют. Имеет смысл ожидать того момента, когда правонарушитель, который брал в заложники вас, утомится. Идти на контакт с положительной стороны, не конфликтовать, не обижать ни при каких обстоятельствах. Задавать вопросцы при необходимости. Если вы желаете в туалет либо если есть необходимость в медикаментозном лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания), задать вопросец, сможете ли вы сиим пользоваться. Не указывать, что если я не воспользуюсь, я умру, это может лишь раздражать правонарушителя, а поставить вопросец. Часто сами правонарушители могут проникнуться к своим заложникам, что было, фактически, в Луцке».

Напомним, 21 июля в центре Луцка на Театральной площади мужик с взрывчаткой и орудием захватил маршрутку. Злодея задержали и выбрали меру пресечения.

А 23 июля в Полтаве правоохранители проводили спецоперацию по задержанию угонщика авто, который пробовал избежать от ответственности.

Как говорилось, мужик, которого подозревают в угоне авто, во время задержания выдернул чеку из гранаты. Он также держал за руку 1-го из правоохранителей, который его задерживал, и грозил подорвать гранату. По состоянию на на данный момент правоохранительные органы до сего времени не задержала полтавского нападающего.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий