Проверки вузов предложили отменить до 2024 года

Создатели аналитического доклада «Уроки «стресс-теста». Университеты в критериях пандемии и опосля нее» дают отменить проверки русских вузов до 2024 года.

В Минобрнауки допустили перенос начала учебного года в университетах

— Требуется пересмотр подходов к контрольно-надзорной деятельности, — говорится в докладе, представленном пятницу на заседании Публичного совета при Минобрнауки. — Нужно доверие к университетам с устойчивой репутацией… Требуется трансформация обычных плановых проверок в системный мониторинг.., который не просит визитов инспекторов и запроса документов.

По воззрению создателей доклада, посреди которых ректоры 12 русских вузов, последствия кризиса «будут отдаваться эхом в системе высшего образования еще пару лет».

«В связи с сиим имеет смысл разглядеть возможность отмены всех проверок до конца 2024 года, не считая проверок денежной дисциплины», — говорится в докладе.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Международное общество обязано отреагировать на блокировку «Царьграда»

Добавить комментарий