Пробки в Киеве: ситуация на дорогах столицы днем 30 июля (карта)

Пробки в Киеве ни для кого не является сюрпризом. Мы собрали несколько советов, которые если не на сто процентов освободят вас от никчемного простаивания в тянучках, то хотя бы сделают этот процесс не таковым долгим.

Киев часто мучается от перегруженности главных магистралей — водители и пассажиры долгое время проводят в пробках. Более непростая ситуация на дорогах складывается во время утреннего и вечернего часа пик — так именуемой рабочей перевозки. УНИАН дает для вас ознакомиться с животрепещущей ситуацией на столичных дорогах 30 июля.

Данные взяты с сервиса Гугл Maps.

Пробки в Киеве — ситуация на мостах

Движение на мостах — Дарницком, Южном и Метро — затруднено в направлении правого берега. На Северном мосту и на мосту Патона можно проехать свободно.

Ситуация на дорогах в Киева

Стоит в пробках Большая Окружная, пробки образовались на проспекте Романа Шухевича, на улице Вячеслава Чорновила, на улицах Дмитровской, Сечевых Стрельцов и Новейшей.

Также водителям следует учитывать перекрытое движение на проспектах Любомира Гузара и Леся Курбаса.

Не считая того, затруднено движение Воздухофлотским проспектом, проспектом Валерия Лобановского, бульваром Академика Вернадского, улицами Жилянской, Вадима Гетьмана и на бульваре Тараса Шевченко.

На левом берегу Киева высочайший уровень заторов приметен на проспектах Соборности и Николая Бажана, Освободителей, Броварском проспекте и Дарницком шоссе.

Как не попасть в пробку в Киеве

Действующего рецепта столичные власти и водители пока не изобрели. Но, есть несколько советов, которые если не на сто процентов освободят вас от никчемного простаивания в тянучках, то хотя бы сделают этот процесс не таковым долгим.

    Время поездки. Учитывайте, что период 8:00-10:00 и 17:00-19:00 — самый непростой для киевских дорог. В это время люди массово движутся на/с работы, почти все стремятся покинуть город или же въехать в него. Соответственно, конкретно в эти утренние и вечерние часы на дорогах накапливается наибольшее количество транспорта.Денек поездки. Вечера пятницы воскресенья, утро пн. — период, когда киевляне выезжают на выходные или ворачиваются с их. В это время пробки появляются фактически на всех выездах/заездах в город. Как следует, для удобного передвижения такие локации в это время лучше не посещать.Погода. Дождик или снег существенно усложняют ситуацию на дорогах в любом городке. В Киеве эти причины оказывают существенное воздействие ввиду нередких подтоплений или снежных заносов. Также при нехороший погоде почти все пассажиры стремятся пользоваться такси, что тянет доп нагрузку на дороги, увеличивая количество автотранспорта на их.
    Метро. Если вы видите, что избежать попадания в пробку не получится — воспользуйтесь подземкой. Кар можно припарковать неподалеку от станции метро, или совсем не выезжать на нем в этот денек.Велик. Этот экологически неопасный вид транспорта постоянно может придти на помощь. Крайние годы в Киеве возникло огромное количество доступных пт проката велосипедов. В этом случае, если ваш путь не пролегает через весь город, смело дайте предпочтение двухколесному другу.
    Положение работы. Если ваша работа находится в очень недоступном для автотранспорта места — подумайте, может быть, это неплохой повод поменять ее.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий