Про Лобановского снимут художественный кинофильм

Кинолента получила заглавие «Наставник».

Студия KINOROB заключила меморандум с киевским «Динамо» о съемках полнометражного художественного кинофильма про знаменитого тренера клуба Валерия Лобановского.

Читайте также»Опережал время»: Ребров растолковал, почему Лобановский стал величавым тренером

О этом сказал официальный веб-сайт студии.

Лента будет называться «Наставник». История будет базирована на событиях периода 70-х годов прошедшего века.

Подготовка к съемкам продолжается уже полгода. В реальный момент идет доработка сценариев, кастинг и создание всех нужных критерий для начала процесса.

«Мы задумывали «Наставник» как мотивирующий художественный кинофильм, фильм-событие, фильм-подъема. Валерий Лобановский — реальный герой Украины и практически безупречный персонаж для фильма-байопика: сложный неповторимый нрав, превосходный личность и вправду знаменитая историческая фигура. 

Это человек, который сделал целых три эпохальные супер-команды, любая из которых не только лишь оставила собственный след в истории футбола, да и воспитала обладателей «Золотого мяча» — Блохина, Беланова и Шевченко.

Он является одним из самых выдающихся футбольных тренеров современности. Нашей целью является создание государственного фильма-события для широкой современной аудитории», — сказано в заявлении продюсеров.

УНИАН ранее докладывал о том, что Лобановский вошел в топ-10 наилучших тренеров в истории футбола.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий