Представители ВОЗ сказали о рекордном числе заболевших коронавирусом

О 228 тыщах случаев инфецирования коронавирусом за день сказали представители Глобальной организации здравоохранения. С начала пандемии это рекордное число.

ВОЗ выступила против возобновления полного карантина

«Прежний пик выявления заболевших пришелся на 4-ое июля, когда диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) подтвердился у 211 тыщ человек в мире», — со ссылкой на компанию пишет РИА Анонсы.

Общее число заболевших COVID-19 в мире превысило 12 миллионов человек. Русские ученые ведут активную работу над вакциной, способной противостоять новенькому типу коронавируса. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поведала о успешном окончании доклинических испытаний вакцины от коронавируса в муниципальном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». А с 15 июля тут рассчитывают начать клинические тестирования.

Тесты новейшего лекарства от коронавируса SARS-CoV-2 на данный момент ведут и спецы Минобороны вместе с Государственным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Гамалеи. Глава Минздрава Миша Мурашко ранее гласил о том, что ведомство рассчитывает на возникновение трех-четырех вакцин от новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в Рф.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий