Потап, Билык, Тина Кароль и Ефросинина: Зеленский вручил присвоенные ко Деньку Конституции заслуги выдающимся украинцам (фоторепортаж)

По словам президента, для страны идиентично важны все сферы и профессии: медиа, медицина, правопорядок, оборона, искусство и шоу-бизнес.

© фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua © фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский вручил муниципальные заслуги и знатные звания, которых были удостоены выдающиеся украинцы по случаю Денька Конституции за значимый личный вклад в государственное стройку, укрепление государственной сохранности, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского страны, значимые трудовые заслуги, долголетний честный труд.

Как сказали в пресс-службе Кабинета президента, во время церемонии Зеленский отметил, что муниципальная заслуга — это возможность показать, что Украине не безразличны профессиональные граждане.

«У всех людей различное отношение к муниципальным наградам: кто-то этого ожидает всю жизнь, кто-то гласит, что это пережиток Русского Союза. Для кого-либо, в особенности для народных артистов, телеведущих и узнаваемых людей, — это просто заслуга. Мне кажется, до этого всего, это весьма принципиально для державы, ведь она буквально понимает, кого вознаграждает», — выделил президент.

Читайте также»Это лишь начало»: Маша Ефросинина еще на два года продолжит работу послом фонда ООН (видео)

По его словам, для страны идиентично важны все сферы и профессии: медиа, медицина, правопорядок, оборона, искусство и шоу-бизнес.

«Принципиально отмечать людей, когда они с нами, а не тогда, когда вся страна и весь мир понимает: вот это узнаваемый человек, и лишь на данный момент Украина увидела, что он достоин собственного страны», — заявил Зеленский.

Потому, выделил он, правительство и в предстоящем будет отмечать профессиональных украинцев, независимо от пола, возраста и сферы их деятельности.

«Если человек вправду одарен, государству весьма принципиально демонстрировать его людям. Поэтому что есть много направлений, где вправду профессиональные люди, но о их никто не понимает. Поэтому что их не демонстрируют любой денек по телеку, но они много делают для Украины», — отметил президент.

Генеральный директор — художественный управляющий театрально-зрелищного учреждения культуры «Киевский академический театр оперетты» Богдан Струтинский, который награжден орденом «За награды» I степени, отметил, что эта заслуга — определенное признание достижений его коллектива. Он добавил, что правительство обязано акцентировать большее внимание на поддержке искусства.

«Искусство отвечает не только лишь за логику, да и за состояние души. Оно дает возможность иным людям в остальных отраслях получить энергию для собственного созидания, открыть больше самих себя. Потому совершенно точно искусство обязано иметь специальную муниципальную программку по его поддержке. Поэтому что без него мы не будем знать, что строить и куда двигаться», — произнес Струтинский.

Режиссер и сценарист Нариман Алиев, получивший почтенное звание «Заслуженный деятель искусств Украины», выделил значимость гос поддержки российского синематографа. Ведь это даст возможность промышленности в дальнейшем стать независящей.

«Чтоб создалась промышленность, возник определенный план проф людей, которые могут создавать и созодать. На данной нам базе будет зритель, и сумеют приходить личные средства и ресурсы, чтоб мы работали независимо», — заявил режиссер.

Со собственной стороны, певец, автор и продюсер Алексей Потапенко, которому президент присвоил почтенное звание «Заслуженный артист Украины», заявил, что для него эта заслуга показывает признание хип-хоп-культуры со стороны страны.

«У меня была детская мечта — с юношества желал, чтоб человек, который занимается хип-хоп-культурой, хоть раз был признан своим государством. И вот это вышло. На этом все мои муниципальные заслуги завершатся, поэтому что я вписал свое имя в историю — это признание государством хип-хоп и рэп-культуры в моем лице», — произнес он.

Певица Ира Билык, которую одарили орденом Княгини Ольги III степени, именовала это событие общим достижением — ее самой и поклонников.

«Если есть мощное правительство Украина, то необходимы муниципальные заслуги мощным и профессиональным людям. Я благодарю за доверие и за любовь к моему творчеству всех, кто меня любит», — произнесла артистка.

Как докладывал УНИАН, 27 июня Зеленский по случаю Денька Конституции отметил муниципальных и публичных деятелей, выдающихся представителей науки, культуры и спорта.

Как докладывала пресс-служба Кабинета главы страны, Зеленский подписал указ о награждении муниципальными заслугами за значимый личный вклад в государственное стройку, укрепление государственной сохранности, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского страны и значимые трудовые заслуги.

А именно, согласно документу, награжден вице-президент Государственного олимпийского комитета Украины Валерий Борзов (орден князя Ярослава Мудрейшего IV степени), основной тренер штатной команды государственной сборной команды Украины по плаванию синхронному Светлана Саидова (орден княгини Ольги II степени), старший тренер-преподаватель спец детско-юношеской школы олимпийского резерва № 16 Ира Пустовойт (звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины»).

Также награждены солист-вокалист Василий Зинкевич, артистка балета — ведущий мастер сцены муниципального компании «Государственный академический театр оперы и балета Украины имени Т. Г. Шевченко» Лена Филипьева (оба награждены орденом князя Ярослава Мудрейшего III степени), генеральный директор — художественный управляющий театрально-зрелищного заведения культуры «Киевский академический театр оперетты» Богдан Струтинский (орден «За награды» I степени), директор — художественный управляющий Киевского государственного академического Юного театра Андрей Билоус, директор — художественный управляющий Ивано-Франковского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Ивана Франко Ростислав Держипильский, телеведущая, публичный деятель Мария Ефросинина (все трое награждены орденом «За награды» III степени).

Не считая того, заслуги получат певица и артистка Ира Билык и певица и артистка Тина Кароль (награждены орденом княгини Ольги III степени), артист театра и кино Олег Филимонов (присвоено звание «Народный артист Украины»), певец и автор Арсен Мирзоян (присвоено звание «Заслуженный артист Украины»), певец, автор, продюсер Алексей Потапенко (звание «Заслуженный артист Украины»), режиссер, сценарист Нариман Алиев и режиссер Антонио Лукич (оба получили звание «Заслуженный деятель искусств Украины»).

Также награждены генеральный директор общества «Информационное агентство «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко (орден князя Ярослава Мудрейшего V степени), ведущая телевизионной службы новостей ТРК «Студия «1+1» Алла Мазур (орден княгини Ольги II степени) и основной продюсер телевизионной службы новостей ТРК «Студия «1+1» Лена Несмиян (орден «За награды» I степени, посмертно).

Удостоены муниципальных наград также председатель правления публичной организации «Альянс участников боевых действий в АТО, ООС, добровольцев и волонтеров «Побратими о’єднані» Ярослав Билас (орден «За награды» III степени) и оперуполномоченный сектора Шевченковского отделения правоохранительных органов Днепровского отдела правоохранительных органов Головного управления Государственной правоохранительных органов в Днепропетровской области, старший лейтенант правоохранительных органов Дарвин Потуданский (орден «За мужество» III степени, посмертно).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий