Последствия масштабных пожаров на Луганщине проявили с высоты птичьего полета (видео)

В Луганской области горели 10-ки гектаров леса.

Размещено 93-тя ОМБр Прохладный ЯрСреда, 8 июля 2020 г.

В сети проявили видео лесного пожара на Луганщине, снятое с беспилотника. На нем можно оценить масштабы бедствия.

Ролик размещен на страничке 93-й ОМБр в Facebook. «Вы сами сможете оценить ее (пожара, — УНИАН.) масштабы. Они колоссальные. Горели 10-ки гектаров леса!», — говорится в сообщении.

Читайте такжеПожар на Луганщине не удается потушить самолетами из-за боевиков

На данный момент пожар локализовали. Техника и личный состав Вооруженных Сил, Нацгвардии, ГСЧС денек и ночь (то есть темное время суток) боролись с огнем, чтоб не отдать ему распространиться.

А именно инженерные подразделения 93 бригады Прохладный Яр применили инженерную машинку разграждения (ИМР-2) для того, чтоб сделать защитную полосу и «отрезать» часть пылающего леса от населенных пт.

Как докладывал УНИАН, 6 июля около села Осколоновка Новоайдарского района на местности Боровского и Ахтырского лесничеств появился лесной пожар на площади около 50 га, из их верховой 20 га. 7 июля пожар был локализован. В связи с порывистым ветром (до 25 м/с) и высочайшей температурой воздуха (38 градусов) пожар распространился на село Смоляниново Новоайдарского района.

Силами ГСЧС эвакуированы из жилых домов села Смоляниново и дачного кооператива «Волчье озеро» 30 человек (из их 13 малышей) и 30 человек отселены.

По состоянию на утро 8 июля на местности Новоайдарского района наблюдались отдельные очаги горения лесных массивов неподалёку от сёл Смоляниново, Капитаново и Вороново.

Президент Владимир Зеленский 8 июля с утра заявил о 5 жертвах лесных пожаров в Новоайдарском районе Луганской области.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий