Поправки в Конституцию потребуют конфигурации порядка 100 законов

Члены рабочей группы по подготовке поправок к Конституции поведали на встрече с президентом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимиром Путиным о том, какая законодательная работа последует за одобрением конфигураций на общероссийском голосовании.

"По нашим оценкам будет нужно поменять около 100 федеральных конституционных и федеральных законов", — сказал сопредседатель группы, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Володин сказал о начале работы над законами по поправкам в Конституцию

В рабочей группе их делят на несколько блоков: соц сфера, здравоохранение, организации единой общественной власти, оборона и сохранность, развитие предпринимательства, развитие некоммерческого сектора и штатского общества.

По словам другого сопредседателя группы, Талии Хабриевой, закрепленное в новеньком тексте Конституции единство общественной власти востребует конфигураций на уровне регионов и муниципалитетов. "По примерным подсчетам, если обратиться к законодательству субъектов, необходимо уточнить, скорректировать не наименее 650 уставов и законов субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Из их 557 — законы", — произнесла она. Не считая того, потребуются конфигурации в подзаконные акты, в том числе — наиболее 150 постановлений правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Рабочая группа готова стать площадкой для диалога в процессе данной для нас работы, добавила Хабриева.

В пятницу Центризбирком Рф утвердил своим постановлением окончательные итоги общероссийского голосования по вопросцу одобрения конфигураций в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). В протокол ЦИК внесены последующие числа: явка — 67,97%, за поправки проголосовали 77,92% участников голосования, против — 21,27%. Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин уже подписал указ о опубликовании текста Основного Закона с переменами, они вступают в силу 4 июля.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий