Политолог поведал, кто может поменять Кучму на переговорах ТКГ по Донбассу

Эксперт откомментировал уход экс-президента с переговоров по Донбассу.

Читайте такжеСМИ окрестили причину выхода Кучмы из переговоров по Донбассу

Как далее будут проходить переговоры, поведал политолог Олег Саакян в эфире канала «Украина 24». А именно, он дал ответ на вопросец, кто мог бы поменять Кучму в группе.

«Тот, кто уже стал и кому Кучма крайние пол года передавал бразды правления — Алексей Резников. В крайние месяцы у их было тесное сотрудничество, и Кучма даже еще до прихода Зеленского, еще при Порошенко гласил, что он собирается уходить. Но оставался из-за того, что не было (кого-либо на подмену — ред.). Тем наиболее, что ранее ушел Марчук», — произнес он.

Саакян отметил, что Резников находится в группе как переговорщик, а не украинский бюрократ.

«Все, с кем я общался, гласили, что Резников — один из наилучших, с топ-3 переговорщиков Украины. И если поглядеть на ход переговоров в ТКГ, россиянам это не весьма понравилось. Им несладко, поэтому что Украина стала еще активнее в собственном поведении. Это не только лишь благодаря Резникову, но то, что сейчас в нем сходятся проф способности, и исходя из того, что Кучма сейчас идет, то и он, разумеется, узрел, что Резников перехватил эстафету», — произнес он.

Как докладывал УНИАН, представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма не будет больше принимать роли в деятельности Трехсторонней контактной группы. Президент Владимир Зеленский сейчас поблагодарил его за работу в рамках ТКГ, назвав ее «очень принципиальной и сразу сложной».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий