Правоохранительные органы задержала укрывшегося в лесах «германского Рэмбо»

Фото: Игорь Зарембо / РИА Анонсы

Правоохранительные органы Германии задержала «германского Рэмбо», который обезоружил 4 полицейских и 6 дней прятался в лесистой местности на юго-западе страны. По данным Baden Online, Рауш был пойман рядом с рестораном в Оппенау-Рамсбах, находящемся приблизительно в 2,5 километра от центра Оппенау в Шварцвальде. У него было изъято четыре единицы огнестрельного орудия, которые он отобрал у полицейских.

В Германии нашли египетского шпиона

Как докладывает германское издание Taggeschau, эта история началась с того, что в минувшее воскресенье наряд правоохранительных органов прибыл в нелегально построенную Раушем хижину по звонку людей, сообщивших о подозрительном юном человеке в камуфляжной одежке с луком и стрелами. Человек без неизменного места жительства, который разрисовал лицом золой, как Рэмбо, пригрозил офицерам уничтожить их из лука и принудил их дать ему свои служебные пистолеты. Потом он связал офицеров и скрылся в Шварцвальде — лесистой горной местности в земле Баден-Вюртемберг.

В поиске новоявленного Рэмбо участвовали до полутора тыщ силовиков, поддерживаемых вертолетами с тепловизионными камерами. Генеральный прокурор Хервиг Шефер земли Баден-Вюртемберг именовал 31-летнего Рауша «рейнджером», который отлично ориентируется на пересеченной местности, изобилующей перепадами рельефа. По версии следствия, в осеннюю пору он растерял свою квартиру в Оппенау и с того времени не имел неизменного места жительства. Мужик нелегально устроил жилье в садовом сарае, обладатель которого и вызвал полицию. Он был отлично известен правоохранительных органов с 15 лет и числился экстремистом: несколько годов назад Рауш был приговорен к восьмимесячному условному сроку за подстрекательство к бунту с внедрением нелегальной нацистской символики.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий