«Эпидемия занесла коррективы»: мэр Умани выступил против приезда в этом году паломников-хасидов

По воззрению городского головы, возникновение паломников может повлечь вспышку коронавируса в городке.

Мэр Умани (Черкасская обл.) Александр Цебрий выступает против приезда паломников-хасидов на празднование Рош-га-Шана данной нам в осеннюю пору из-за пандемии коронавируса.

О этом мэр городка сказал в собственном видеообращении в Facebook.

Читайте такжеВ Киеве прирастили количество тестов на коронавирус

«Любой год в Умань на празднование Рош-га-Шана приезжает около 30 тыс. паломников. Но в этом году эпидемия коронавируса занесла коррективы в нашу с вами жизнь … Весьма непростая ситуация в мире и в Украине. В городке Умань она управляемая … Но приезд огромного количества иноземцев из различных государств может вызвать вспышку коронавируса в нашем городке», — заявил он.

Цебрий колеблется, что паломники, которые захочут посетить Умань, будут иметь справки о отсутствии COVID-19. Мэр также не уверен, что они пройдут обсервацию в течение 14 дней и будут соблюдать все требования адаптивного карантина.

«Правительство предсказывает вторую волну коронавируса на сентябрь. В сложившейся ситуации на нынешний денек, я против приезда паломников в Умань в этом году», — выделил городской голова.

Но он отметил, что желает услышать мировоззрение обитателей Умани, и предложил оставлять под сообщением комменты и участвовать в голосовании.

Как докладывал УНИАН, в прошедшем году в Украину приехали около 30 тыщ хасидов на празднование иудейского Новейшего года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий