Высылали дам в сексапильное рабство в Турцию: в Киеве разоблачили группу вербовщиков

В столице действовала организованная группа с международными связями, в состав которой входили граждане Турецкой Республики и Украины.

О этом сказали в пресс-службе прокуратуры городка Киева.

Читайте такжеВ Одессе бывшего полицейского подозревают в изнасиловании 17-летней девицы

Следствием установлено, что в столице действовала организованная группа с международными связями, в состав которой входили граждане Турецкой Республики и Украины. Злоумышленники давали дамам типо трудоустройства в Турции. «Опосля перемещения через муниципальную границу злоумышленники делали для пострадавших условия долговой кабалы и, угрожая жизни и здоровью, заставляли оказывать сексапильные услуги», — говорится в сообщении.

В процессе досудебного расследования собраны подтверждения о вербовке участниками организованной группы восьми гражданок Украины. Трое были перемещены в Турцию для сексапильной эксплуатации.

Сейчас двум лицам сообщено о подозрении по части 3 статьи 149 (торговля людьми, совершенная организованной группой) УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Злодеям угрожает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители устанавливают остальных участников незаконного бизнеса.

Ранее УНИАН докладывал, как в Киеве задержали сотрудника СБУ, который систематически добивался неправомерную выгоду от дам, предоставляющих интимные услуги.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий