Размещены видео поджогов, которые могли стать предпосылкой ужасных пожаров на Луганщине

Жертвами лесных пожаров на востоке страны стали по наименьшей мере 5 человек.

В соцсетях размещены видео с подожженными полями, которые предположительно могли стать первыми очагами масштабных пожаров в Луганской области.

Читайте также»Огнь распространяется за секунды»: управляющий Луганщины сказал, что лицезрел в эпицентре лесного пожара

Видеозаписи выложил в Facebook блогер Роман Доник,  предположительно, они изготовлены при помощи дрона. На кадрах можно созидать, что поле начинает пылать в нескольких местах, в то же время с места инцидента уезжает легковой кар.

«Кабинет президента Украины и Служба сохранности Украины, поведайте нам еще о случайных возгораниях из-за аномальной жары в Луганской области. А мы послушаем, посмеемся. Как минимум это последствия деятельности мудрейшего народа на скошенных полях. Да и заказ поджогов из-за речки недозволено исключать», — отметил Доник.

Как докладывал УНИАН, 6 июля поблизости с. Осколоновка Новоайдарского района на местности Боровского и Ахтырского лесничества появился лесной пожар на площади около 50 га, из их верховой 20 га. 7 июля пожар был локализован.

В связи с порывистым ветром (до 25 м/с) и высочайшей температурой воздуха (38 градусов) пожар распространился на с. Смоляниновое Новоайдарского района. Силами ГСЧС эвакуированы из жилых домов с. Смоляниновое и дачного кооператива «Волчье озеро» 30 лиц (из их 13 деток) и 30 человек отселены.

Президент Владимир Зеленский 8 июля днем заявил о 5 жертвах лесных пожаров в Новоайдарском районе на Луганщине.

Офіс Президента України и Служба безпеки України, поведайте нам еще о случайных возгораниях из за аномальной жары в…

Размещено Романом Доником Среда, 8 июля 2020 г.

По состоянию на 05:00 09 июля длится тушение отдельных очагов тления на всей площади пожара (приблизительная площадь пожара составляет около 5 тыс. га).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий