Кабинет президента уговорил телеканалы Медведчука не передавать негатив по Кличко – журналист

По воззрению Янины Соколовской, за таковой ход ОП можно лишь «поаплодировать», ведь они превратили собственных противников в друзей.

Группа телеканалов народного депутата Виктора Медведчука поставила «блок» на негативное упоминание фамилии мэра Киева Виталия Кличко в собственных материалах. Изготовлено это было по требованию Кабинета президента.

Такую информацию озвучила журналист и блогер Янина Соколовская на собственной страничке Facebook.

«К группе Медведчука причисляют «112-Украина», «Newsone» и «ZiK». И недозволено не направить внимание, что оппозиционные телеканалы ранее агрессивно критиковали Виталия Кличко. Но поближе к местным выборам градус критики резко спал. Сейчас догадываемся, почему», – написала Соколовская.

Она привела информацию известного Telegram-канала «Черный Рыцарь» относительно блока на Кличко на СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) Медведчука.

«Выборы в Киеве обретают новейшие краски, группа каналов Медведчука по требованию Кабинета президента, поставила блок на фамилию «Кличко», больше мы там не увидим разоблачений о фактах коррупции, связанных с боксёром. Каких для тебя еще подтверждений не хватает? Кличко – это кандидат от власти на пост мэра Киева», – написал по этому поводу «Черный Рыцарь».

По словам журналистки, за таковой ход Кабинету президента можно лишь «поаплодировать»: превратили собственных противников в друзей «легким движением руки».

«Даже любопытно, какие применялись аргументы? Стесняюсь представить. Смешная выходит картина, если вспомянуть, за что критиковали Кличко те же каналы», – заявила блогер, приведя перечень претензий к мэру столицы:

    Недостроенный Подольско-Воскресенский мост и метро на Троещину. На него выделили около 7 миллиардов гривень, которые осели в кармашках экс-депутата Киевсовета Дениса Комарницкого (в Киеве его на данный момент именуют «смотрящим»).Недореконструированный Шулявский мост, тендер на который Кличко дал фирмам скандального Микитася. К слову, сейчас возникла информация, что мост уже «утомляется» из-за того, что на одном из участков конструкции запамятовали создать ливнестоки.Неготовый фрагмент Окружной дороги в районе Оболони, на который, к слову, тоже компания Комарницкого получила больше млрд гривень.

«Также убитые дворы и дороги (в особенности в спальных р-нах), повсевременно рвущиеся трубы водопровода, отопления и канализации, пробки беспорядочная стройка и т. д. и т. п. Видите ли – критиковать есть за что. Но на каналах медиагруппы Медведчука мы о этом больше не услышим, спасибо Кабинету президента», – подвела результат Янина Соколовская.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий